Broca para concreto de acero SDS PLUS 1/2" x 6" con punta de tungsteno
Código:
119213
Surtek
$ 15.543,90
COP
$15543.9
En stock
Descargas
Descripción
- La broca para concreto SDS plus se emplea para llevar a cabo trabajos convencionales y más livianos, además para hacer perforaciones de tamaño inferior
- Doble espiral que brinda mayor velocidad y mejor desalojo de viruta
- Punta fabricada de tungsteno para más durabilidad
Detalles
| Categoría | Herramientas de corte y desbaste |
|---|---|
| Longitud De Hélice | 3-1/8" |
| Medida | 1/2" |
| Tipo De Zanco | SDS PLUS |
| Material De Broca | Acero |
| Material De Punta | Carburo tungsteno |
| Longitud Total | 6" |
| Peso | 86.00000 |
Productos Relacionados
Comentarios
Comentarios











