Broca para concreto de acero SDS PLUS 3/4" x 12" con punta de tungsteno
Código:
119219
Surtek
$ 45.156,15
COP
$45156.15
En stock
Descargas
Descripción
- La broca para concreto SDS plus se emplea para llevar a cabo trabajos convencionales y más livianos, además para hacer perforaciones de tamaño inferior
- Doble espiral que brinda mayor velocidad y mejor desalojo de viruta
- Punta fabricada de tungsteno para más durabilidad
Detalles
| Categoría | Herramientas de corte y desbaste |
|---|---|
| Longitud De Hélice | 8-5/8" |
| Medida | 3/4" |
| Tipo De Zanco | SDS PLUS |
| Material De Broca | Acero |
| Material De Punta | Carburo tungsteno |
| Longitud Total | 12" |
| Peso | 280.00000 |
Productos Relacionados
Comentarios
Comentarios











