Cepillo estacionario 13" 2-1/2 HP, 1800 W, 120 V, 9900 RPM 1 fase
Código:
CE913A
Urrea
$ 16.270,00
COP
$16270
Sin stock
Descripción
- Herramienta eléctrica de gran potencia diseñada para alisar, nivelar y darle un acabado fino a superficies de madera, especialmente en proyectos de carpintería y ebanistería
- Adecuado para trabajar con maderas de tamaño mediano a grande, permitiendo procesar tablas de mayor tamaño sin necesidad de realizar múltiples pasadas
- Ideal para proyectos de carpintería donde se requieren piezas anchas, como tablas para pisos, mesas, puertas, o muebles
- Capacidad de corte estable, cortes suaves, estables, uniformes, con una ancha base estable que mantiene el equipo firme y mejora la precisión
Detalles
| Velocidad De Avance | 7.5 m/min |
|---|---|
| Profundidad De Corte | 0-3 mm |
| Diámetro Cabezal | 45 mm |
| Capacidad De Cepillado | 0-3 mm |
| Cantidad De Cuchillas | 2 |
| Ancho Cepillo | 330 mm |
| Altura Cepillo | 156 mm |
| Número De Fases | 1 |
| Tiempo De Uso Máximo Diario | 8 h |
| Tipo De Motor | Eléctrico |
| Potencia | 1,800 W |
| Cortes Por Minuto | 19,800 RPM |
| Dimensiones De La Mesa | 330 cm x 303 cm |
| Ciclo De Trabajo | 30 min/ 10 min |
| Peso | 35 kg |
| Frecuencia | 60 Hz |
| Voltaje | 120 V |
| Velocidad | 9,900 RPM |
Comentarios
Comentarios