Cincel corta frío 1/2", 8"
Código:
117116
Surtek
$ 12.114,90
COP
$12114.9
En stock
Descargas
Descripción
- Fabricado en acero alta resistencia
- Diseñados para remover, cortar o romper materiales con una dureza menor a la del cincel tal es el caso del concreto, piedra, escoria de soldadura, latón, acero sin tratar, tuercas, tornillos, pernos etc
- Baño especial anticorrosión
Detalles
| Categoría | Herramientas para golpear |
|---|---|
| Diámetro De Barra | 3/8" |
| Espesor Punta | 1/2" |
| Material | Acero |
| Material De Recubrimiento | N/A |
| Longitud Total | 8" |
| Peso | 132.00000 |
| Tipo De Punta | Plana |
| Medida De Punta | 1/2" |
Productos Relacionados
Selecciona artículos a agregar al carrito o
-
Martillo de uña curva con mango de madera de 13", 20 ozCódigo: 420Sin marca especificada$ 39.969,45 COP
Comentarios
Comentarios










