Cincel corta frío 3/4", 6"
Código:
117154
Surtek
$ 13.080,15
COP
$13080.15
En stock
Descargas
Descripción
- Fabricado en acero alta resistencia
- Diseñados para remover, cortar o romper materiales con una dureza menor a la del cincel tal es el caso del concreto, piedra, escoria de soldadura, latón, acero sin tratar, tuercas, tornillos, pernos etc
- Baño especial anticorrosión
Detalles
| Categoría | Herramientas para golpear |
|---|---|
| Diámetro De Barra | 1/2" |
| Espesor Punta | 3/4" |
| Material | Acero |
| Material De Recubrimiento | N/A |
| Longitud Total | 6" |
| Peso | 185.00000 |
| Tipo De Punta | Plana |
| Medida De Punta | 3/4" |
Productos Relacionados
Comentarios
Comentarios











