Cincel corta frío 7/16", 10"
Código:
117110
Surtek
$ 11.052,45
COP
$11052.45
En stock
Descargas
Descripción
- Fabricado en acero alta resistencia
- Diseñados para remover, cortar o romper materiales con una dureza menor a la del cincel tal es el caso del concreto, piedra, escoria de soldadura, latón, acero sin tratar, tuercas, tornillos, pernos etc
- Baño especial anticorrosión
Detalles
| Categoría | Herramientas para golpear |
|---|---|
| Diámetro De Barra | 5/16" |
| Espesor Punta | 7/16" |
| Material | Acero |
| Material De Recubrimiento | N/A |
| Longitud Total | 10" |
| Peso | 100.00000 |
| Tipo De Punta | Plana |
| Medida De Punta | 3/8" |
Productos Relacionados
-
Martillo de uña curva con mango de madera de 13", 16 ozCódigo: 416Sin marca especificada$ 36.335,25 COP -
Martillo de uña curva con mango de madera de 13", 20 ozCódigo: 420Sin marca especificada$ 39.969,45 COP
Comentarios
Comentarios









