Cincel corta frío 3/8", 6"
Código:
117104
Surtek
$ 7.211,70
COP
$7211.7
En stock
Descargas
Descripción
- Fabricado en acero alta resistencia
- Diseñados para remover, cortar o romper materiales con una dureza menor a la del cincel tal es el caso del concreto, piedra, escoria de soldadura, latón, acero sin tratar, tuercas, tornillos, pernos etc
- Baño especial anticorrosión
Detalles
| Categoría | Herramientas para golpear |
|---|---|
| Diámetro De Barra | 1/4" |
| Espesor Punta | 3/8" |
| Material | Acero |
| Material De Recubrimiento | N/A |
| Longitud Total | 6" |
| Peso | 50.00000 |
| Tipo De Punta | Plana |
| Medida De Punta | 5/16" |
Productos Relacionados
Comentarios
Comentarios











