Compresor de aire eléctrico lubricado 25 Lt 2.5 HP, 120 V
Código:
CMP525
Surtek
$ 4.314,00
COP
$4314
Sin stock
Descargas
Descripción
- Compresor de aire eléctrico lubricado
- Capacidad del tanque 25 Lt
- Potencia 2
- 5 HP
- Voltaje 120 V-60 Hz
- Presión máxima 116 PSI
Detalles
| Caudal De Aire 150 Psi | N/A |
|---|---|
| Caudal De Aire 90 Psi | 4.2 CFM |
| Peso Total | 20.5 kg |
| Número De Fases | 1 |
| Tiempo De Uso Máximo Diario | 8 h |
| Potencia | 2.5 HP |
| Capacidad | 25 L |
| Ciclo De Trabajo | Automático |
| Frecuencia | 60 Hz |
| Presión Máxima | 115 PSI |
| Voltaje | 120 V |
Comentarios
Comentarios