Compresor de aire eléctrico lubricado con pistola y manguera 25 Lt 2 HP 120 V
Código:
CMP325K
Foy
$ 3.390,00
COP
$3390
Sin stock
Descargas
Descripción
- Compresor de aire eléctrico lubricado
- Con pistola de baja presión y manguera PVC 5 m
- Capacidad del tanque 25 Lt
- Potencia 2 HP
- Voltaje 120 V-60 Hz
- Presión máxima 116 PSI
Detalles
| Caudal De Aire 150 Psi | 2.9 CFM |
|---|---|
| Caudal De Aire 90 Psi | 3.5 CFM |
| Peso Total | 19 kg |
| Número De Fases | 1 |
| Tiempo De Uso Máximo Diario | 6 h |
| Potencia | 2 HP |
| Capacidad | 25 L |
| Ciclo De Trabajo | Automático |
| Frecuencia | 60 Hz |
| Presión Máxima | 116 PSI |
| Voltaje | 120 V |
Comentarios
Comentarios