Compresor de aire eléctrico lubricado con pistola y manguera 50 Lt 3 HP, 120 V
Código:
CMP550K
Surtek
$ 5.631,00
COP
$5631
Sin stock
Descargas
Descripción
- Compresor de aire eléctrico lubricado
- Con pistola de baja presión y manguera de PVC 5 m
- Capacidad del tanque 50 Lt
- Potencia 3 HP
- Voltaje 120 V-60 Hz
- Presión máxima 116 PSI
Detalles
| Caudal De Aire 150 Psi | N/A |
|---|---|
| Caudal De Aire 90 Psi | 4.2 CFM |
| Peso Total | 26 kg |
| Número De Fases | 1 |
| Tiempo De Uso Máximo Diario | 8 h |
| Potencia | 3 HP |
| Capacidad | 50 L |
| Ciclo De Trabajo | Automático |
| Frecuencia | 60 Hz |
| Presión Máxima | 115 PSI |
| Voltaje | 120 V |
Comentarios
Comentarios