Cizalla cortapernos forjado 18"
Código:
COP18
Urrea
$ 170.622,45
COP
$170622.45
En stock
Descargas
Descripción
- Diseño de mandíbulas que aseguran la distribución de la fuerza aplicada para un corte más fácil
- Cuerpo de acero forjado
- Quijadas de cromo-vanadio pavonadas
- Dureza de quijadas de 57 a 62 HRC
- Diseño de mangos que permite obtener mayor acción de corte con menor esfuerzo
Detalles
| Categoría | Cortapernos, pinzas y tijeras |
|---|---|
| Capacidad De Corte Metal Suave | 1/4" |
| Longitud Total | 18" |
| Material De Mango | Plástico |
| Peso | 2066.00000 |
| Material De Quijada | Pavonadas |
| Material De Cuerpo | Acero |
| Capacidad De Corte Metal Medio | 5/16" |
Productos Relacionados
Comentarios
Comentarios



















