Cizalla cortapernos forjado 24"
Código:
COP24
Urrea
$ 237.188,00
COP
$237188
Sin stock
Descargas
Descripción
- Diseño de mandíbulas que aseguran la distribución de la fuerza aplicada para un corte más fácil
- Cuerpo de acero forjado
- Quijadas de cromo-vanadio pavonadas
- Dureza de quijadas de 57 a 62 HRC
- Diseño de mangos que permite obtener mayor acción de corte con menor esfuerzo
Detalles
| Largo | 17.00000 |
|---|---|
| Categoría | Cortapernos, pinzas y tijeras |
| Capacidad De Corte Metal Suave | 5/16" |
| Longitud Total | 24" |
| Ancho | 63.00000 |
| Material De Mango | Plástico |
| Peso | 3412.00000 |
| Material De Quijada | Pavonadas |
| Material De Cuerpo | Acero |
| Capacidad De Corte Metal Medio | 3/8" |
Productos Relacionados
Comentarios
Comentarios



















