Cizalla cortapernos forjado 36"
Código:
COP36
Urrea
$ 469.021,05
COP
$469021.05
En stock
Descargas
Descripción
- Diseño de mandíbulas que aseguran la distribución de la fuerza aplicada para un corte más fácil
- Cuerpo de acero forjado
- Quijadas de cromo-vanadio pavonadas
- Dureza de quijadas de 57 a 62 HRC
- Diseño de mangos que permite obtener mayor acción de corte con menor esfuerzo
Detalles
| Categoría | Cortapernos, pinzas y tijeras |
|---|---|
| Capacidad De Corte Metal Suave | 7/16" |
| Longitud Total | 36" |
| Material De Mango | Plástico |
| Peso | 7920.00000 |
| Material De Quijada | Pavonadas |
| Material De Cuerpo | Acero |
| Capacidad De Corte Metal Medio | 1/2" |
Productos Relacionados
Comentarios
Comentarios



















