Copa cuadro de 1/2", 12 puntas, en pulgadas, 1-3/8"
Código:
5444
Urrea
$ 57.197,00
COP
$57197
En stock
Descargas
Descripción
- La línea de dados URREA de 12 puntas están fabricados con acero de alta calidad permitiendo un alto desempeño durante su uso, terminados en cromo-níquel para evitar la corrosión
- Su diseño de 12 puntas distribuye los esfuerzos en los lóbulos en la geometría, permite mayor rapidez para embonar en tuercas y/o tornillos hexagonales y cuadrados, gracias a su geometría
Detalles
| Largo | 6.00000 |
|---|---|
| Categoría | Dados y accesorios de mano |
| Tipo | 3 |
| Material | Acero |
| Medida De Cuadro | 1/2" |
| Medida De Boca | 1-3/8" |
| Material De Recubrimiento | Niquel-Cromo |
| Longitud Total | 2-13/32" |
| Ancho | 4.80000 |
| Peso | 420.00000 |
Productos Relacionados
Comentarios
Comentarios











