Copa cuadro de 1/2", 12 puntas, métrica, 8 mm
Código:
5408M
Urrea
$ 14.333,00
COP
$14333
En stock
Descargas
Descripción
- La línea de dados URREA de 12 puntas están fabricados con acero de alta calidad permitiendo un alto desempeño durante su uso, terminados en cromo-níquel para evitar la corrosión
- Su diseño de 12 puntas distribuye los esfuerzos en los lóbulos en la geometría, permite mayor rapidez para embonar en tuercas y/o tornillos hexagonales y cuadrados, gracias a su geometría
Detalles
| Largo | 4.50000 |
|---|---|
| Categoría | Dados y accesorios de mano |
| Tipo | 1 |
| Material | Acero |
| Medida De Cuadro | 1/2" |
| Medida De Boca | 8 mm |
| Material De Recubrimiento | Niquel-Cromo |
| Longitud Total | 1-1/2" |
| Ancho | 9.50000 |
| Peso | 60.00000 |
Productos Relacionados
Comentarios
Comentarios











