Copa cuadro de 1/2", 6 puntas, en pulgadas, 1-7/16"
Código:
5446H
Urrea
$ 66.619,80
COP
$66619.8
En stock
Descargas
Descripción
- La línea de dados URREA de 6 puntas están fabricados con acero de alta calidad permitiendo un alto desempeño durante su uso, terminados en cromo-níquel para evitar la corrosión
- Su diseño de 6 puntas permite mayor contacto entre las paredes de la tuerca y/o tornillo gracias a su geometría lobular
Detalles
| Categoría | Dados y accesorios de mano |
|---|---|
| Tipo | 3 |
| Número De Puntas | 6 |
| Material | Acero |
| Diámetro Exterior De Boca | 1-7/8" |
| Diámetro Exterior De Cuadro | 1-5/8" |
| Pulgadas O Métrico | En pulgadas |
| Profundidad Estría | 1-7/16'' |
| Medida De Cuadro | 1/2" |
| Medida De Boca | 1-7/16" |
| Material De Recubrimiento | Niquel-Cromo |
| Longitud Total | 2-1/2" |
| Peso | 496.00000 |
Productos Relacionados
Comentarios
Comentarios











