Copa cuadro de 1/4", 12 puntas, en pulgadas, 5/16"
Código:
4710T
Urrea
$ 6.467,85
COP
$6467.85
Sin stock
Descargas
Descripción
- La línea de dados URREA de 12 puntas están fabricados con acero de alta calidad permitiendo un alto desempeño durante su uso, terminados en cromo-níquel para evitar la corrosión
- Su diseño de 12 puntas distribuye los esfuerzos en los lóbulos en la geometría, permite mayor rapidez para embonar en tuercas y/o tornillos hexagonales y cuadrados, gracias a su geometría
Detalles
| Categoría | Dados y accesorios de mano |
|---|---|
| Tipo | 2 |
| Número De Puntas | 12 |
| Material | Acero cromo vanadio |
| Diámetro Exterior De Boca | 15/32" |
| Diámetro Exterior De Cuadro | 15/32" |
| Pulgadas O Métrico | En pulgadas |
| Profundidad Estría | 11/32" |
| Medida De Cuadro | 1/4" |
| Medida De Boca | 5/16" |
| Material De Recubrimiento | Niquel-Cromo |
| Longitud Total | 1" |
Productos Relacionados
Comentarios
Comentarios











