Copa cuadro de 3/4", 12 puntas, en pulgadas, 13/16"
Código:
5526
Urrea
$ 41.263,00
COP
$41263
En stock
Descargas
Descripción
- La línea de dados URREA de 12 puntas están fabricados con acero de alta calidad permitiendo un alto desempeño durante su uso, terminados en cromo-níquel para evitar la corrosión
- Su diseño de 12 puntas distribuye los esfuerzos en los lóbulos en la geometría, permite mayor rapidez para embonar en tuercas y/o tornillos hexagonales y cuadrados, gracias a su geometría
Detalles
| Largo | 3.10000 |
|---|---|
| Categoría | Dados y accesorios de mano |
| Tipo | 1 |
| Material | Acero |
| Medida De Cuadro | 3/4" |
| Medida De Boca | 13/16" |
| Material De Recubrimiento | Niquel-Cromo |
| Longitud Total | 2" |
| Ancho | 10.40000 |
| Peso | 167.00000 |
Productos Relacionados
Comentarios
Comentarios











