Copa cuadro de 3/4", 12 puntas, en pulgadas, 2-1/16"
Código:
5566
Urrea
$ 165.483,00
COP
$165483
En stock
Descargas
Descripción
- La línea de dados URREA de 12 puntas están fabricados con acero de alta calidad permitiendo un alto desempeño durante su uso, terminados en cromo-níquel para evitar la corrosión
- Su diseño de 12 puntas distribuye los esfuerzos en los lóbulos en la geometría, permite mayor rapidez para embonar en tuercas y/o tornillos hexagonales y cuadrados, gracias a su geometría
Detalles
| Categoría | Dados y accesorios de mano |
|---|---|
| Tipo | 3 |
| Número De Puntas | 12 |
| Material | Acero |
| Diámetro Exterior De Boca | 2-3/4" |
| Diámetro Exterior De Cuadro | 1-7/8" |
| Pulgadas O Métrico | En pulgadas |
| Profundidad Estría | 1-5/8" |
| Medida De Cuadro | 3/4" |
| Medida De Boca | 2-1/16" |
| Material De Recubrimiento | Niquel-Cromo |
| Longitud Total | 2-7/8" |
| Peso | 856.00000 |
Productos Relacionados
Comentarios
Comentarios











