Copa de impacto cuadro de 1/2", 6 puntas, en pulgadas, 1-5/16"
Código:
7442H
Urrea
$ 54.421,20
COP
$54421.2
Sin stock
Descargas
Descripción
- La línea de dados de impacto URREA de 6 puntas permite mayor contacto entre las paredes de la tuerca y/o tornillo gracias a su geometría lobular presentan un resistente acabado fosfatizado
- Estan maquinados con gran exactitud y tratados térmicamente para brindar la mejor combinación de dureza, tenacidad y resistencia a la torsión
- Presentan una gran variedad y profundidad de cuadros de mando
Detalles
| Categoría | Dados y accesorios de impacto |
|---|---|
| Tipo | 3 |
| Número De Puntas | 6 |
| Material | Acero |
| Diámetro Exterior De Boca | 1-15/16" |
| Diámetro Exterior De Cuadro | 1-1/2" |
| Pulgadas O Métrico | En pulgadas |
| Profundidad Estría | 15/16" |
| Medida De Cuadro | 1/2" |
| Medida De Boca | 1-5/16" |
| Material De Recubrimiento | Fosfatizado |
| Longitud Total | 1-15/16" |
Productos Relacionados
Comentarios
Comentarios











