Impact Socket 1/2, 6 points 13/16 Surtek
Código:
S7826H
Surtek
$ 18.635,00
COP
$18635
En stock
Descargas
Descripción
- La línea de dados de impacto SURTEK de 6 puntas permite mayor contacto entre las paredes de la tuerca y/o tornillo gracias a su geometría lobular presentan un resistente acabado pavonado
- Estan maquinados con gran exactitud y tratados térmicamente para brindar la mejor combinación de dureza, tenacidad y resistencia a la torsión
- Presentan una gran variedad y profundidad de cuadros de mando
Detalles
| Largo | 2.80000 |
|---|---|
| Categoría | Dados y accesorios de impacto |
| Tipo | 2 |
| Material | Acero |
| Medida De Cuadro | 1/2" |
| Medida De Boca | 13/16" |
| Material De Recubrimiento | Pavonado |
| Longitud Total | 1-1/2" |
| Ancho | 2.60000 |
| Peso | 130.00000 |
Productos Relacionados
Comentarios
Comentarios











