Copa de impacto cuadro de 1/2", 6 puntas, métrica, 15 mm
Código:
7415M
Urrea
$ 17.417,70
COP
$17417.7
En stock
Descargas
Descripción
- La línea de dados de impacto URREA de 6 puntas permite mayor contacto entre las paredes de la tuerca y/o tornillo gracias a su geometría lobular presentan un resistente acabado fosfatizado
- Estan maquinados con gran exactitud y tratados térmicamente para brindar la mejor combinación de dureza, tenacidad y resistencia a la torsión
- Presentan una gran variedad y profundidad de cuadros de mando
Detalles
| Categoría | Dados y accesorios de impacto |
|---|---|
| Tipo | 1 |
| Número De Puntas | 6 |
| Material | Acero |
| Diámetro Exterior De Boca | 7/8" |
| Diámetro Exterior De Cuadro | 1" |
| Pulgadas O Métrico | Métrico |
| Profundidad Estría | 1/2" |
| Medida De Cuadro | 1/2" |
| Medida De Boca | 15 mm |
| Material De Recubrimiento | Fosfatizado |
| Longitud Total | 1-1/2" |
| Peso | 92.00000 |
Productos Relacionados
Comentarios
Comentarios











