Copa de impacto cuadro de 3/4", 12 puntas, en pulgadas, 2-1/16"
Código:
7533T
Urrea
$ 138.924,17
COP
$138924.17
En stock
Descripción
- La línea de dados de impacto URREA de 12 puntas distribuye los esfuerzos en los lóbulos en la geometría, permite mayor rapidez para embonar en tuercas y/o tornillos hexagonales y cuadrados, gracias a su geometría
- Presentan un resistente acabado fosfatizado
- Estan maquinados con gran exactitud y tratados térmicamente para brindar la mejor combinación de dureza, tenacidad y resistencia a la torsión
- Presentan una gran variedad y profundidad de cuadros de mando
Detalles
| Largo | 7.40000 |
|---|---|
| Tipo | 3 |
| Material | Acero |
| Medida De Cuadro | 3/4" |
| Medida De Boca | 2-1/16" |
| Material De Recubrimiento | Fosfatizado |
| Longitud Total | 2-3/4" |
| Ancho | 7.40000 |
| Peso | 1200.00000 |
Comentarios
Comentarios