Copa de impacto cuadro de 3/4", 6 puntas, en pulgadas, 9/16"
Código:
7509
Urrea
$ 51.538,95
COP
$51538.95
En stock
Descargas
Descripción
- La línea de dados de impacto URREA de 6 puntas permite mayor contacto entre las paredes de la tuerca y/o tornillo gracias a su geometría lobular presentan un resistente acabado fosfatizado
- Estan maquinados con gran exactitud y tratados térmicamente para brindar la mejor combinación de dureza, tenacidad y resistencia a la torsión
- Presentan una gran variedad y profundidad de cuadros de mando
Detalles
| Categoría | Dados y accesorios de impacto |
|---|---|
| Tipo | 1 |
| Número De Puntas | 6 |
| Material | Acero |
| Diámetro Exterior De Boca | 1" |
| Diámetro Exterior De Cuadro | 1-5/8" |
| Pulgadas O Métrico | En pulgadas |
| Profundidad Estría | 11/16" |
| Medida De Cuadro | 3/4" |
| Medida De Boca | 9/16" |
| Material De Recubrimiento | Fosfatizado |
| Longitud Total | 1-15/16" |
| Peso | 347.00000 |
Productos Relacionados
Comentarios
Comentarios











