Copa de impacto cuadro de 3/4", 6 puntas, métrica, 36 mm
Código:
7536M
Urrea
$ 80.167,05
COP
$80167.05
Sin stock
Descargas
Descripción
- La línea de dados de impacto URREA de 6 puntas permite mayor contacto entre las paredes de la tuerca y/o tornillo gracias a su geometría lobular presentan un resistente acabado fosfatizado
- Estan maquinados con gran exactitud y tratados térmicamente para brindar la mejor combinación de dureza, tenacidad y resistencia a la torsión
- Presentan una gran variedad y profundidad de cuadros de mando
Detalles
| Categoría | Dados y accesorios de impacto |
|---|---|
| Tipo | 3 |
| Número De Puntas | 6 |
| Material | Acero |
| Diámetro Exterior De Boca | 2-1/4" |
| Diámetro Exterior De Cuadro | 1-3/4" |
| Pulgadas O Métrico | Métrico |
| Profundidad Estría | 1-3/16" |
| Medida De Cuadro | 3/4" |
| Medida De Boca | 36 mm |
| Material De Recubrimiento | Fosfatizado |
| Longitud Total | 2-5/16" |
Productos Relacionados
Comentarios
Comentarios











