Copa de impacto largo cuadro de 1/2", 6 puntas, en pulgadas, 1/2"
Código:
7316H
Urrea
$ 29.276,10
COP
$29276.1
En stock
Descargas
Descripción
- La línea de dados de impacto URREA de 6 puntas permite mayor contacto entre las paredes de la tuerca y/o tornillo gracias a su geometría lobular presentan un resistente acabado fosfatizado
- Estan maquinados con gran exactitud y tratados térmicamente para brindar la mejor combinación de dureza, tenacidad y resistencia a la torsión
- Presentan una gran variedad y profundidad de cuadros de mando
- Facilitan el trabajo en lugares de acceso restringido con mayor alcance
- Acceso a lugares profundos
Detalles
| Categoría | Dados y accesorios de impacto |
|---|---|
| Tipo | 1 |
| Número De Puntas | 6 |
| Material | Acero |
| Diámetro Exterior De Boca | 3/4" |
| Diámetro Exterior De Cuadro | 1" |
| Pulgadas O Métrico | En pulgadas |
| Profundidad Estría | 1-1/2" |
| Medida De Cuadro | 1/2" |
| Medida De Boca | 1/2" |
| Material De Recubrimiento | Fosfatizado |
| Longitud Total | 3-1/4" |
| Peso | 175.00000 |
Productos Relacionados
Comentarios
Comentarios











