Copa de impacto larga cuadro de 1", 6 puntas, en pulgadas, 1-3/16"
Código:
10019L
Urrea
$ 106.681,05
COP
$106681.05
Sin stock
Descargas
Descripción
- La línea de dados de impacto URREA de 6 puntas permite mayor contacto entre las paredes de la tuerca y/o tornillo gracias a su geometría lobular presentan un resistente acabado fosfatizado
- Estan maquinados con gran exactitud y tratados térmicamente para brindar la mejor combinación de dureza, tenacidad y resistencia a la torsión
- Presentan una gran variedad y profundidad de cuadros de mando
- Facilitan el trabajo en lugares de acceso restringido con mayor alcance
- Acceso a lugares profundos
Detalles
| Categoría | Dados y accesorios de impacto |
|---|---|
| Tipo | 1 |
| Número De Puntas | 6 |
| Material | Acero |
| Diámetro Exterior De Boca | 1-13/16" |
| Diámetro Exterior De Cuadro | 2" |
| Pulgadas O Métrico | En pulgadas |
| Profundidad Estría | 1-1/16" |
| Medida De Cuadro | 1" |
| Medida De Boca | 1-3/16" |
| Material De Recubrimiento | Fosfatizado |
| Longitud Total | 3-1/8" |
Productos Relacionados
Comentarios
Comentarios











