Copa de impacto largo cuadro de 3/4", 6 puntas, en pulgadas, 1-13/16"
Código:
7529L
Urrea
$ 141.734,00
COP
$141734
En stock
Descargas
Descripción
- La línea de dados de impacto URREA de 6 puntas permite mayor contacto entre las paredes de la tuerca y/o tornillo gracias a su geometría lobular presentan un resistente acabado fosfatizado
- Estan maquinados con gran exactitud y tratados térmicamente para brindar la mejor combinación de dureza, tenacidad y resistencia a la torsión
- Presentan una gran variedad y profundidad de cuadros de mando
- Facilitan el trabajo en lugares de acceso restringido con mayor alcance
- Acceso a lugares profundos
Detalles
| Largo | 6.60000 |
|---|---|
| Categoría | Dados y accesorios de impacto |
| Tipo | 3 |
| Material | Acero |
| Medida De Cuadro | 3/4" |
| Medida De Boca | 1-13/16" |
| Material De Recubrimiento | Fosfatizado |
| Longitud Total | 3-1/2" |
| Ancho | 14.10000 |
| Peso | 1150.00000 |
Productos Relacionados
Comentarios
Comentarios











