Copa cuadro de 1/2", 12 puntas, en pulgadas, 25/32"
Código:
F5825
Surtek
$ 10.874,25
COP
$10874.25
Sin stock
Descargas
Descripción
- La línea de dados SURTEK de 12 puntas están fabricados con acero de alta calidad permitiendo un alto desempeño durante su uso, terminados en cromo-níquel para evitar la corrosión
- Su diseño de 12 puntas distribuye los esfuerzos en los lóbulos en la geometría, permite mayor rapidez para embonar en tuercas y/o tornillos hexagonales y cuadrados, gracias a su geometría
Detalles
| Categoría | Dados y accesorios de mano |
|---|---|
| Tipo | 2 |
| Número De Puntas | 12 |
| Material | Acero |
| Diámetro Exterior De Boca | 1/8'' |
| Diámetro Exterior De Cuadro | 1-1/8' |
| Pulgadas O Métrico | En pulgadas |
| Profundidad Estría | 5}8'' |
| Medida De Cuadro | 1/2" |
| Medida De Boca | 25/32" |
| Material De Recubrimiento | Niquel-Cromo |
| Longitud Total | 1/2" |
Productos Relacionados
Comentarios
Comentarios











