Copa larga cuadro de 1/2", 6 puntas, en pulgadas, 7/16"
Código:
5314H
Urrea
$ 26.836,65
COP
$26836.65
Sin stock
Descargas
Descripción
- La línea de dados URREA de 6 puntas están fabricados con acero de alta calidad permitiendo un alto desempeño durante su uso, terminados en cromo-níquel para evitar la corrosión
- Su diseño de 6 puntas permite mayor contacto entre las paredes de la tuerca y/o tornillo gracias a su geometría lobular
- Acceso a lugares profundos
- Se evita el uso de extensiones
Detalles
| Categoría | Dados y accesorios de mano |
|---|---|
| Tipo | 1 |
| Número De Puntas | 6 |
| Material | Acero |
| Diámetro Exterior De Boca | 5/8" |
| Diámetro Exterior De Cuadro | 7/8" |
| Pulgadas O Métrico | En pulgadas |
| Profundidad Estría | 1/2'' |
| Medida De Cuadro | 1/2" |
| Medida De Boca | 7/16" |
| Material De Recubrimiento | Niquel-Cromo |
| Longitud Total | 3-1/32" |
Productos Relacionados
Comentarios
Comentarios











