Copa larga cuadro de 1/4", 6 puntas,métrica, 10 mm
Código:
F4410HLM
Surtek
$ 7.005,15
COP
$7005.15
Sin stock
Descargas
Descripción
- La línea de dados SURTEK de 6 puntas están fabricados con acero de alta calidad permitiendo un alto desempeño durante su uso, terminados en cromo-níquel para evitar la corrosión
- Su diseño de 6 puntas permite mayor contacto entre las paredes de la tuerca y/o tornillo gracias a su geometría lobular
Detalles
| Categoría | Dados y accesorios de mano |
|---|---|
| Tipo | 2 |
| Número De Puntas | 6 |
| Material | Acero cromo vanadio |
| Diámetro Exterior De Boca | 9/16" |
| Diámetro Exterior De Cuadro | 9/16" |
| Pulgadas O Métrico | Métrico |
| Profundidad Estría | 17/32" |
| Medida De Cuadro | 1/4" |
| Medida De Boca | 10 mm |
| Material De Recubrimiento | Niquel-Cromo |
| Longitud Total | 2" |
Productos Relacionados
Comentarios
Comentarios











