Copa larga cuadro de 3/4", 6 puntas, en pulgadas, 1-5/8"
Código:
5552HL
Urrea
$ 149.978,25
COP
$149978.25
En stock
Descargas
Descripción
- La línea de dados URREA de 6 puntas están fabricados con acero de alta calidad permitiendo un alto desempeño durante su uso, terminados en cromo-níquel para evitar la corrosión
- Su diseño de 6 puntas permite mayor contacto entre las paredes de la tuerca y/o tornillo gracias a su geometría lobular
- Acceso a lugares profundos
- Se evita el uso de extensiones
Detalles
| Categoría | Dados y accesorios de mano |
|---|---|
| Tipo | 3 |
| Número De Puntas | 6 |
| Material | Acero |
| Diámetro Exterior De Boca | 2-5/16" |
| Diámetro Exterior De Cuadro | 1-3/4" |
| Pulgadas O Métrico | En pulgadas |
| Profundidad Estría | 1-1/2" |
| Medida De Cuadro | 3/4" |
| Medida De Boca | 1-5/8" |
| Material De Recubrimiento | Niquel-Cromo |
| Longitud Total | 3-1/2" |
| Peso | 827.00000 |
Productos Relacionados
Comentarios
Comentarios











