Copa larga cuadro de 3/8", 12 puntas, métrica, 17 mm
Código:
5017M
Urrea
$ 14.909,00
COP
$14909
En stock
Descargas
Descripción
- La línea de dados URREA de 12 puntas están fabricados con acero de alta calidad permitiendo un alto desempeño durante su uso, terminados en cromo-níquel para evitar la corrosión
- Su diseño de 12 puntas distribuye los esfuerzos en los lóbulos en la geometría, permite mayor rapidez para embonar en tuercas y/o tornillos hexagonales y cuadrados, gracias a su geometría
- Acceso a lugares profundos
- Se evita el uso de extensiones
Detalles
| Largo | 4.00000 |
|---|---|
| Categoría | Dados y accesorios de mano |
| Tipo | 2 |
| Material | Acero |
| Medida De Cuadro | 3/8" |
| Medida De Boca | 17 mm |
| Material De Recubrimiento | Niquel-Cromo |
| Longitud Total | 2-1/2" |
| Ancho | 2.50000 |
| Peso | 112.00000 |
Productos Relacionados
Comentarios
Comentarios











