Copa larga cuadro de 3/8", 12puntas, en pulgadas, 1/2"
Código:
5016
Urrea
$ 15.553,35
COP
$15553.35
Sin stock
Descargas
Descripción
- La línea de dados URREA de 12 puntas están fabricados con acero de alta calidad permitiendo un alto desempeño durante su uso, terminados en cromo-níquel para evitar la corrosión
- Su diseño de 12 puntas distribuye los esfuerzos en los lóbulos en la geometría, permite mayor rapidez para embonar en tuercas y/o tornillos hexagonales y cuadrados, gracias a su geometría
- Acceso a lugares profundos
- Se evita el uso de extensiones
Detalles
| Categoría | Dados y accesorios de mano |
|---|---|
| Tipo | 2 |
| Número De Puntas | 12 |
| Material | Acero |
| Diámetro Exterior De Boca | 3/4" |
| Diámetro Exterior De Cuadro | 3/4" |
| Pulgadas O Métrico | En pulgadas |
| Profundidad Estría | 1" |
| Medida De Cuadro | 3/8" |
| Medida De Boca | 1/2" |
| Material De Recubrimiento | Niquel-Cromo |
| Longitud Total | 2-1/2" |
Productos Relacionados
Comentarios
Comentarios











