Copa larga métrica cuadro de 3/8", 6 puntas, métrica, 18mm
Código:
F5118HLM
Surtek
$ 12.922,20
COP
$12922.2
Sin stock
Descargas
Descripción
- La línea de dados SURTEK de 6 puntas están fabricados con acero de alta calidad permitiendo un alto desempeño durante su uso, terminados en cromo-níquel para evitar la corrosión
- Su diseño de 6 puntas permite mayor contacto entre las paredes de la tuerca y/o tornillo gracias a su geometría lobular
- Acceso a lugares profundos
- Se evita el uso de extensiones
Detalles
| Categoría | Dados y accesorios de mano |
|---|---|
| Tipo | 2 |
| Número De Puntas | 6 |
| Material | Acero |
| Diámetro Exterior De Boca | 31/32" |
| Diámetro Exterior De Cuadro | 31/32" |
| Pulgadas O Métrico | Métrico |
| Profundidad Estría | 1-1/32" |
| Medida De Cuadro | 3/8" |
| Medida De Boca | 18 mm |
| Material De Recubrimiento | Niquel-Cromo |
| Longitud Total | 2-1/2" |
Productos Relacionados
Comentarios
Comentarios











