Socket 1/2, 12 points 27 mm Surtek
Código:
F5827M
Surtek
$ 12.047,00
COP
$12047
En stock
Descargas
Descripción
- La línea de dados SURTEK de 12 puntas están fabricados con acero de alta calidad permitiendo un alto desempeño durante su uso, terminados en cromo-níquel para evitar la corrosión
- Su diseño de 12 puntas distribuye los esfuerzos en los lóbulos en la geometría, permite mayor rapidez para embonar en tuercas y/o tornillos hexagonales y cuadrados, gracias a su geometría
Detalles
| Largo | 3.40000 |
|---|---|
| Categoría | Dados y accesorios de mano |
| Tipo | 2 |
| Material | Acero |
| Medida De Cuadro | 1/2" |
| Medida De Boca | 27 mm |
| Material De Recubrimiento | Niquel-Cromo |
| Longitud Total | 1-5/8" |
| Ancho | 3.00000 |
| Peso | 145.00000 |
Productos Relacionados
Comentarios
Comentarios











