Copa métrica cuadro de 1/2", 12 puntas, 28 mm
Código:
F5828M
Surtek
$ 13.655,00
COP
$13655
En stock
Descargas
Descripción
- La línea de dados SURTEK de 12 puntas están fabricados con acero de alta calidad permitiendo un alto desempeño durante su uso, terminados en cromo-níquel para evitar la corrosión
- Su diseño de 12 puntas distribuye los esfuerzos en los lóbulos en la geometría, permite mayor rapidez para embonar en tuercas y/o tornillos hexagonales y cuadrados, gracias a su geometría
Detalles
| Largo | 3.50000 |
|---|---|
| Categoría | Dados y accesorios de mano |
| Tipo | 2 |
| Material | Acero |
| Medida De Cuadro | 1/2" |
| Medida De Boca | 28 mm |
| Material De Recubrimiento | Niquel-Cromo |
| Longitud Total | 1-3/4" |
| Ancho | 3.50000 |
| Peso | 220.00000 |
Productos Relacionados
Comentarios
Comentarios











