Copa métrica cuadro de 1/2", 6 puntas, 14 mm
Código:
F5814HM
Surtek
$ 7.412,85
COP
$7412.85
En stock
Descargas
Descripción
- La línea de dados SURTEK de 6 puntas están fabricados con acero de alta calidad permitiendo un alto desempeño durante su uso, terminados en cromo-níquel para evitar la corrosión
- Su diseño de 6 puntas permite mayor contacto entre las paredes de la tuerca y/o tornillo gracias a su geometría lobular
Detalles
| Categoría | Dados y accesorios de mano |
|---|---|
| Tipo | 1 |
| Número De Puntas | 6 |
| Material | Acero |
| Diámetro Exterior De Boca | 25/32'' |
| Diámetro Exterior De Cuadro | 15/16'' |
| Pulgadas O Métrico | Métrico |
| Profundidad Estría | 15/32'' |
| Medida De Cuadro | 1/2" |
| Medida De Boca | 14 mm |
| Material De Recubrimiento | Niquel-Cromo |
| Longitud Total | 1-1/2" |
| Peso | 54.00000 |
Productos Relacionados
Comentarios
Comentarios











