Disco abrasivo tipo 1 para metal 4-1/2" x 1.2 mm
Código:
128203
Surtek
$ 3.728,70
COP
$3728.7
En stock
Descargas
Descripción
- Los discos de corte abrasivos son muy usados para seccionar todo género de piezas de diversas formas; generalmente es una forma económica de hacer un corte y en algunos casos es la única forma de poder cortar metal
- Ideal para corte extra fino de metal
Detalles
| Diámetro | 4-1/2" |
|---|---|
| Grosor | 3/64" |
| Aplicación | Metal |
| Grano | 24 |
| Material De Base | Óxido de aluminio |
| Tipo De Disco | 1 |
| Velocidad | 13300 RPM |
| Diámetro De Centro | 7/8" |
Comentarios
Comentarios