Esmeriladora angular 9" 2400 W120 V
Código:
EA1009A
Urrea
$ 1.316.763,00
COP
$1316763
Sin stock
Descargas
Descripción
- Caja de engranes metálica
- Cable de alimentación de caucho
- Empuñadura adicional ajustable en 3 posiciones con sistema anti-vibración
- Motor montado con baleros recubiertos de neopreno
- Sistema de ajuste rápido de guarda
- Terminación en goma
- Botón de traba del eje
Detalles
| Rosca Eje | 5/8" |
|---|---|
| Categoría | Herramientas eléctricas portátiles |
| Potencia | 2,400 W |
| Peso | 5.5 kg |
| Capacidad De Disco | 9" |
| Frecuencia | 60 Hz |
| Voltaje | 120 V |
| Velocidad Sin Carga | 6,000 r/min |
Productos Relacionados
Selecciona artículos a agregar al carrito o
Comentarios
Comentarios











