Generador a gasolina inverter 2000 W, 98 cc, voltaje de salida 120 V
Código:
GGI620
Surtek
$ 14.069,00
COP
$14069
Sin stock
Descripción
- Con 2000W de potencia, es adecuado para alimentar dispositivos electrónicos, herramientas eléctricas y electrodomésticos de tamaño moderado
- Proporciona una corriente de salida estable y limpia, lo que es ideal para dispositivos sensibles, ya que reduce el riesgo de daños por picos de voltaje
- Útil para actividades al aire libre y camping hasta emergencias en el hogar y como fuente de energía en obras de construcción
Detalles
| Capacidad Del Tanque | 5.6 L |
|---|---|
| Velocidad De Motor | 3 600 r/min |
| Cilindrada | 98 cc |
| Tipo De Arranque | Retroceso |
| Capacidad De Aceite | 0.35 L |
| Peso | 21 kg |
| Frecuencia | 60 Hz |
| Potencia Máxima | 2,000 W |
| Potencia De Motor | 2.5 HP |
| Voltaje | 120 V |
Comentarios
Comentarios