Llana dentada cuadrada de acero al alto carbón con mango de madera 6 remaches, 11" x 5"
Código:
123185
Surtek
$ 25.587,90
COP
$25587.9
Sin stock
Descargas
Descripción
- Diseñada con muescas dentadas, ideal para aplicar mortero y adhesivos en la instalación de baldosas, piedras naturales, cerámica, ladrillo decorativos y pisos grandes, garantizando una distribución uniforme y correcta del material
- Hoja resistente de acero al alto carbón, que ofrece durabilidad y resistencia al desgaste durante el trabajo, manteniendo la forma de las muescas para una aplicación precisa
- A mayor número de remaches, se obtiene una mejor sujeción del mango a la hoja, lo que ayuda a distribuir la presión y el esfuerzo de manera más homogénea, ofreciendo mayor estabilidad, mejor manejo y precisión durante la aplicación de adhesivos o morteros
Detalles
| Categoría | Construcción y pintura |
|---|---|
| Medida | 11" x 5" |
| Ancho Total | 5" |
| Material | Acero |
| Longitud Total | 11" |
| Material De Mango | Madera |
| Remaches | 6 |
| Material De Placa | Acero |
Productos Relacionados
-
-
-
Pala con mango de madera con puño plástico "Y", cuadradaCódigo: PCYPGSin marca especificada$ 34.750,35 COP -
-
Comentarios
Comentarios






