Llana lisa de acero al alto carbón con mango de madera 10 remaches, 11" x 5"
Código:
123180
Surtek
$ 32.805,00
COP
$32805
Sin stock
Descargas
Descripción
- Ideal para extender y alisar materiales como mortero, concreto o yeso, especialmente en trabajos de enjarre en paredes y techos
- Hoja lisa y resistente de acero al alto carbón, que garantiza durabilidad y un acabado uniforme sin deformarse con el uso
- A mayor número de remaches, se obtiene una mejor sujeción del mango a la hoja, lo que ayuda a distribuir la presión y el esfuerzo de manera más homogénea, ofreciendo mayor estabilidad, mejor manejo y precisión durante la aplicación de adhesivos o morteros
Detalles
| Categoría | Construcción y pintura |
|---|---|
| Medida | 11" x 5" |
| Ancho Total | 5" |
| Material | Acero |
| Longitud Total | 11" |
| Material De Mango | Madera |
| Remaches | 10 |
| Material De Placa | Acero |
Productos Relacionados
-
Pala con mango de madera con puño plástico "Y", redondaCódigo: PRYPGSin marca especificada$ 34.750,00 COP -
-
-
Pala con mango de madera con puño plástico "Y", cuadradaCódigo: PCYPGSin marca especificada$ 34.750,35 COP -
-
Comentarios
Comentarios





