Llave mixta pulido espejo métrica, 12 puntas, 8 mm
Código:
1208M
Urrea
$ 25.314,00
COP
$25314
En stock
Descargas
Descripción
- El ángulo de la boca permite tener dos posiciones de accionamiento, reduciendo el ángulo de recuperación a 15°
- Bocas maquinadas a precisión para un perfecto acoplamiento con la tuerca o tornillo
- Bocas delgadas para un mejor acceso a áreas estrechas
- Sus 12 puntas permiten tener un ángulo de recuperación de 30° para agilizar el trabajo
Detalles
| Largo | 1.20000 |
|---|---|
| Categoría | Llaves |
| Ancho De Cabeza | 17/32" |
| Material | Acero |
| Grosor De Cabeza | 9/32" |
| Medida De Boca | 8 mm |
| Longitud Total | 5-9/16" |
| Ancho | 20.40000 |
| Acabado | Pulido espejo |
| Peso | 40.00000 |
| Ancho De Llave | 11/16" |
| Grosor De Llave | 3/16" |
Productos Relacionados
Selecciona artículos a agregar al carrito o
Comentarios
Comentarios











