Llave mixta pulido espejo métrica, 12 puntas, 8 mm
Código:
140808
Foy
$ 5.452,65
COP
$5452.65
En stock
Descargas
Descripción
- El ángulo de la boca permite tener dos posiciones de accionamiento, reduciendo el ángulo de recuperación a 15°
- Bocas maquinadas a precisión para un perfecto acoplamiento con la tuerca o tornillo
- Bocas delgadas para un mejor acceso a áreas estrechas
- Sus 12 puntas permiten tener un ángulo de recuperación de 30° para agilizar el trabajo
Detalles
| Categoría | Llaves |
|---|---|
| Ancho De Cabeza | 9/16" |
| Sae O Métrico | Métrico |
| Número De Puntas | 12 |
| Material | Acero |
| Ángulo De Recuperación | 30° |
| Grosor De Cabeza | 1/4" |
| Medida De Boca | 8 mm |
| Longitud Total | 3-31/32" |
| Acabado | Pulido espejo |
| Peso | 40.00000 |
| Ancho De Llave | 11/16" |
| Ángulo De Inclinación | 15° |
| Grosor De Llave | 3/16" |
Productos Relacionados
Comentarios
Comentarios











