Llave de golpe plana fosfatizada en pulgadas, 12 puntas, 2-1/2"
Código:
2740SW
Urrea
$ 428.828,00
COP
$428828
En stock
Descargas
Descripción
- Esta llave consta de una boca de estrías y una zona de golpe
- El mango cuenta con un conveniente radio que mantiene la zona de golpe en un plano superior al plano de la estría haciendo más cómodo y seguro el golpe de la llave
- Su acabado fosfatizado protege de la corrosión y evita el eventual desprendimiento de partículas de cromo al estar sujetas a los golpes continuos
- La estuctura molecular es uniforme para ofrecer mayor resistencia
Detalles
| Largo | 10.00000 |
|---|---|
| Categoría | Llaves |
| Altura De Codo | N/A |
| Material | Acero |
| Medida De Boca | 2-1/2" |
| Longitud Total | 14-51/64" |
| Ancho | 41.00000 |
| Acabado | Fosfatizado |
| Peso | 4686.00000 |
| Ancho Cabeza 1 | 4-7/64" |
| Grosor De Llave | 1-31/64" |
Productos Relacionados
Comentarios
Comentarios











