Llave de golpe pala fosfatizada en pulgadas, 12 puntas, 2-15/16"
Código:
2747SW
Urrea
$ 690.779,00
COP
$690779
En stock
Descargas
Descripción
- Esta llave consta de una boca de estrías y una zona de golpe
- El mango cuenta con un conveniente radio que mantiene la zona de golpe en un plano superior al plano de la estría haciendo más cómodo y seguro el golpe de la llave
- Su acabado fosfatizado protege de la corrosión y evita el eventual desprendimiento de partículas de cromo al estar sujetas a los golpes continuos
- La estuctura molecular es uniforme para ofrecer mayor resistencia
Detalles
| Largo | 22.50000 |
|---|---|
| Categoría | Llaves |
| Altura De Codo | N/A |
| Material | Acero |
| Medida De Boca | 2-15/16" |
| Longitud Total | 16-25/64" |
| Ancho | 51.00000 |
| Acabado | Fosfatizado |
| Peso | 6406.00000 |
| Ancho Cabeza 1 | 4-5/16" |
| Grosor De Llave | 1-5/16" |
Productos Relacionados
Comentarios
Comentarios











