Llave de golpe plana fosfatizada en pulgadas, 12 puntas, 3-3/8"
Código:
2754SW
Urrea
$ 1.032.409,80
COP
$1032409.8
En stock
Descargas
Descripción
- Esta llave consta de una boca de estrías y una zona de golpe
- El mango cuenta con un conveniente radio que mantiene la zona de golpe en un plano superior al plano de la estría haciendo más cómodo y seguro el golpe de la llave
- Su acabado fosfatizado protege de la corrosión y evita el eventual desprendimiento de partículas de cromo al estar sujetas a los golpes continuos
- La estuctura molecular es uniforme para ofrecer mayor resistencia
Detalles
| Categoría | Llaves |
|---|---|
| Altura De Codo | N/A |
| Sae O Métrico | En pulgadas |
| Número De Puntas | 12 |
| Material | Acero |
| Medida De Boca | 3-3/8" |
| Longitud Total | 18-13/32" |
| Acabado | Fosfatizado |
| Peso | 7908.00000 |
| Ancho Cabeza 1 | 4-15/16" |
| Grosor De Llave | 1-7/16" |
Productos Relacionados
Selecciona artículos a agregar al carrito o
Comentarios
Comentarios











