Llave de golpe pala fosfatizada en pulgadas, 6 puntas, 1-5/8"
Código:
2726SWH
Urrea
$ 207.398,00
COP
$207398
En stock
Descargas
Descripción
- Esta llave consta de una boca de estrías y una zona de golpe
- El mango cuenta con un conveniente radio que mantiene la zona de golpe en un plano superior al plano de la estría haciendo más cómodo y seguro el golpe de la llave
- Su acabado fosfatizado protege de la corrosión y evita el eventual desprendimiento de partículas de cromo al estar sujetas a los golpes continuos
- La estuctura molecular es uniforme para ofrecer mayor resistencia
Detalles
| Largo | 28.40000 |
|---|---|
| Categoría | Llaves |
| Altura De Codo | N/A |
| Material | Acero |
| Medida De Boca | 1-5/8" |
| Longitud Total | 11-21/64" |
| Ancho | 7.40000 |
| Acabado | Fosfatizado |
| Peso | 1961.00000 |
| Ancho Cabeza 1 | 11-21/64" |
| Grosor De Llave | 63/64" |
Productos Relacionados
Comentarios
Comentarios











