Llave de golpe plana fosfatizada en pulgadas, 6 puntas, 2-1/4"
Código:
2736SWH
Urrea
$ 397.042,00
COP
$397042
En stock
Descargas
Descripción
- Esta llave consta de una boca de estrías y una zona de golpe
- El mango cuenta con un conveniente radio que mantiene la zona de golpe en un plano superior al plano de la estría haciendo más cómodo y seguro el golpe de la llave
- Su acabado fosfatizado protege de la corrosión y evita el eventual desprendimiento de partículas de cromo al estar sujetas a los golpes continuos
- La estuctura molecular es uniforme para ofrecer mayor resistencia
Detalles
| Largo | 34.00000 |
|---|---|
| Categoría | Llaves |
| Altura De Codo | N/A |
| Material | Acero |
| Medida De Boca | 2-1/4" |
| Longitud Total | 13-31/64" |
| Ancho | 9.50000 |
| Acabado | Fosfatizado |
| Peso | 4175.00000 |
| Ancho Cabeza 1 | 13-31/64" |
| Grosor De Llave | 1-31/64" |
Productos Relacionados
Comentarios
Comentarios











